Почти 1 тыс. тонн асфальта уложили на проспекте Молодежный в Кемерове

В Кемерове в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» уложили почти 1 тыс. тонн асфальта на проспекте Молодежный. К работам на объекте приступили на прошлой неделе. Об этом сообщает пресс-служба администрации города в четверг, 7 мая.

Ремонт стартовал на участке от улицы Тухачевского до здания 15/1 на проспекте Молодежный в микрорайоне ФПК. Дорога соединяет Центральный, Ленинский и Заводский районы. В настоящее время на объекте рабочие подрядной организации продолжают устраивать выравнивающий слой асфальтобетона. Ранее специалисты сняли более 30 тыс. кв. метров изношенного асфальтобетонного покрытия. В ходе ремонта также обновят бортовые камни, сейчас дорожники уже демонтировали 400 погонных метров бордюра. Протяженность ремонтируемого участка составляет 1,35 км.

Всего в 2020 году в Кемеровской агломерации планируют обновить 35,53 км магистралей.

Ранее сообщалось, что в Кемеровской области увеличили бюджет на ремонт дорог в рамках нацпроекта: в этом году на эти цели выделят 6 млрд 50 млн рублей. В регионе приведут к нормативу 128 км трасс.