Непогода ожидается в Приморье в ближайшие дни

Непогода ожидается в Приморье в ближайшие дни

pixabay.com

Ухудшение погодных условий ожидается на территории Приморского края в ближайшие несколько дней: по прогнозу — осадки и гололед на дорогах. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Приморью.

Так, ночью и днем в субботу, 22 февраля, на большей территории края пройдет умеренный, местами сильный снег, на юге и побережье края ожидается снег с дождем. На востоке края днем 22 февраля и ночью 23 февраля местами прогнозируется очень сильный снег. Отмечается, что осадки будут сопровождаться гололедом, в отдельных районах — сильным. Кроме того, в континентальной части края усилится ветер от 13 до 18 м/с, на побережье — ожидается ветер с порывами от 20 до 25 м/с.

Помимо этого, по данным пресс-службы администрации Владивостока, вечером в пятницу, 21 февраля, в краевой столице — Владивостоке — возможен небольшой снег. Осадки сохранятся до утра субботы, 22 февраля. Помимо этого, по прогнозу синоптиков — сильный ветер, скорость которого составит от 15 до 20 м/с. Температура воздуха составит около 0 градусов. На дорогах в городе также возможны гололедные явления.

Во Владивостоке работает оперативный штаб по ликвидации последствий непогоды, обрушившейся на регион недавно. Сейчас дорожная техника продолжает уборку снега.