ГИБДД Тюменской области предупреждает водителей об обледенении на дорогах

ГИБДД Тюменской области предупреждает водителей об обледенении на дорогах

pixabay.com

В Тюменской области на ближайшие сутки прогнозируют изменение погодных условий: на территории региона возможны дожди, мокрый снег и снег. В связи с этим возможно обледенение загородных дорог. Об этом сообщает отдел пропаганды УГИБДД по области в среду, 5 февраля.

Из-за возможного ухудшения погодных условий ГИБДД увеличит число нарядов ДПС, которые несут службу на трассах. Автоинспекторы будут обследовать дороги на предмет их обработки противогололедными материалами. В случае выявленных недочетов, сотрудники оперативно передадут информацию дорожным службам.

Госавтоинспекция просит водителей выбирать скорость движения в соответствии с погодными и дорожными условиями, учитывая повышенную скользкость и плохую видимость. В сообщении отмечается, что в ночное время суток на трассах возможно обледенение, поэтому автомобилистам рекомендуют ограничить поездки по загородным дорогам.