На улицах Петербурга работает около 650 спецмашин

На улицах Петербурга работает около 650 спецмашин

gov.spb.ru

На данный момент почти все улицы Санкт-Петербурга очищены от снега, ведется уборка загрязнений, образовавшихся за последние дни. В некоторых районах города погодные условия позволяют перейти к мойке дорог. Об этом в понедельник, 2 марта, сообщает пресс-служба Комитета по благоустройству Петербурга. На улицах города работают 1255 специалистов ручного труда и 648 единиц техники.

В конце февраля Петербург завалило снегом, температура держалась на отметке в -5 градусов. В пятницу, 28 февраля, основные силы были брошены на подметание тротуаров и проезжей части. Отмечается, что ближе к вечеру в некоторых местах требовалось применение противогололедных материалов (ПГМ).

В субботу, 29 февраля, работа продолжилась. Внимание было уделено тротуарам, в то же время начался вывоз снега. В воскресенье, 1 марта, уборочные мероприятия продолжились в полной мере. К подметанию тротуаров и дорог добавились обработка улиц ПГМ и вывоз снега. В общей сложности за прошедшие выходные выпало 5 см снега.