На местные дороги из дорожного фонда Ленобласти в 2020 году направят миллиард рублей

Архив ДорИнфо

На местные дороги в городах и поселках Ленинградской области в 2020 году из регионального дорожного фонда направят 1 млрд рублей. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Ленобласти в среду, 11 декабря.

Средства пойдут на ремонт местных дорог, капитальный ремонт, реконструкцию развязок и проездов. Перед новым сезоном комитет по дорожному хозяйству Ленобласти проводит встречи с главами администраций поселений. Совещания уже прошли в Тосно и селе Паша Волховского района. Дорожники акцентируют внимание местных властей на необходимость грамотной подготовки документации для получения областных субсидий. Кроме того, муниципалам рекомендовано усилить работу по приему на баланс бесхозных участков дорог.

Отмечается, что за три года на средства областного дорожного фонда в населенных пунктах региона отремонтировали 457 км местных дорог. В 2019 году за счет субсидий из областного дорожного фонда ремонтные работы проведены на улицах в Бокситогорске, Волосово, Волхове, Всеволожске, Выборге, Гатчине, Кингисеппе, Кировске, Лодейном Поле, Луге, Подпорожье, Приозерске и Сланцах. Капитальный ремонт выполнен на развязке улиц Машиностроителей и Победы в Тихвине, что позволило решить вопрос перераспределения транспортных потоков и повысило безопасность движения на пересечении основных магистралей города.

В поселке Жилгородок Волосовского района, в Новой Ладоге, Старой Ладоге, Щеглово, Приморске, Рощино, Светогорске, Советском, Малом Верево, Вырице, Высокоключевом, Коммунаре, Сиверском, Ивангороде, Нежново, Ополье, Пилово, Мге, Отрадном, Павлово, Глобицах, Яльгелево, Малых Горках, Ропше, Важинах, Вознесенье, Никольском, Сосново и Красном Бору Тосненского района отремонтированы подъезды к больницам, школам, детским садам, домам культуры и фельдшерско-акушерским пунктам.