Объем дорожного ремонта по БКАД увеличили в Астраханской области

Объем дорожного ремонта по БКАД увеличили в Астраханской области

bkdrf.ru

В Астраханской области увеличили план дорожного ремонта в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Расширить перечень дорожных объектов, которые отремонтируют в этом году по БКАД, удалось за счет экономии средств в ходе аукционных процедур, а также доходов от уплаты акцизов на бензин. Об этом сообщается на официальном сайте нацпроекта.

Так, к 33 объектам общей протяженностью почти 117 км, на которых планируют провести ремонт в этом году, добавили еще шесть объектов: пять участков на региональных дорогах и один — в городе Астрахань. Специалисты дополнительно отремонтируют отрезок трассы «Енотаевка — Федоровка» в Енотаевском районе протяженностью 10 км. Также приведут к нормативу подъездную дорогу к поселку Пойменный от автодороги «Астрахань — Красный Яр» в Приволжском районе (3,14 км), участок трассы «Володарский — Кошеванка» в Володарском районе (6 км) и несколько участков дороги «Буруны — Басы — Кизляр» в Лиманском и Наримановском районах общей протяженностью более 22 км. В сообщении отмечается, что последний объект будет переходящим: работы здесь планируют завершить в 2021 году. Что касается Астрахани, то здесь дополнительно проведут ремонт на улице Анри Барбюса.

Также добавим, что в Астрахани в рамках нацпроекта продолжается капитальный ремонт Милицейского моста: работы здесь планируют закончить http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=83275 в мае 2021 года.