МЧС предупреждает о гололеде на дорогах в Ленобласти в ближайшие дни

МЧС предупреждает о гололеде на дорогах в Ленобласти в ближайшие дни

pixabay.com

В ближайшие дни на территории Ленинградской области прогнозируется гололедица на дорогах. Из-за ухудшения погодных условий водителям рекомендуют быть предельно осторожными в пути. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Ленобласти.

Неблагоприятная погода в Ленинградской области ожидается с пятницы, 31 января, по воскресенье, 2 февраля. В частности, спасатели предупреждают о гололедице на дорогах. Кроме того, согласно прогнозу 31 января и 2 февраля, в большинстве районов области выпадет небольшой снег, возможен мокрый снег.

В связи с ухудшение погоды автомобилистам рекомендуется уделить особое внимание техническому состоянию транспортных средств, особенно тормозной системе, состоянию шин. В пути необходимо выбирать соответствующую дорожной обстановке скорость, соблюдать дистанцию и не совершать резких маневров.