Заключен контракт на разработку проекта капремонта Лужского путепровода в Великом Новгороде

Архив ДорИнфо

На разработку проектно-сметной документации для капитального ремонта Лужского путепровода в Великом Новгороде заключен контракт. Подрядчик ООО «НПП СК МОСТ» выполнит работы за 2,8 млн рублей. Информация об этом опубликована на портале Госзакупок.

Согласно протоколу подведения итогов конкурса на разработку ПСД для капремонта путепровода по Лужскому шоссе в Великом Новгороде, торги признаны несостоявшимися, так как по истечению отведенного срока была подана только одна заявка — от ООО «НПП СК МОСТ». Её признали соответствующей требованиям, контракт с поставщиком заключен. Компания разработает проект капительного ремонта моста за 2,8 млн рублей. Начальная цена контракта составляла 2,9 млн рублей. Источником финансирования выступают городской и областной бюджеты.

Протяженность моста составляет 552 метра, проезжая часть предусматривает две полосы движения. Подрядчик должен изменить габарит дороги за счет уменьшения ширины тротуаров до 1,5 метров, усилить балки пролета сооружения с повышением их несущей способности и выполнить другие работы. Разработать ПСД необходимо к 1 апреля 2020 года.

Напомним, с 1 ноября 2019 года Лужский путепровод перекрыли для проезда автомобилей. На мосту выявили дефекты у четырех балок, что свидетельствует о небезопасных условиях для движения транспорта.