Еще две ледовые переправы закрыли для движения в Иркутской области

Еще две ледовые переправы закрыли для движения в Иркутской области

38.mchs.gov.ru

Две ледовые переправы закрыли для проезда на реке Витим в Бодайбинском районе и на реке Киренге в Казачинско-Ленском районе Иркутской области. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по региону. Причина — неудовлетворительное состояние льда.

На данный момент в шести районах Иркутской области продолжают работать 12 ледовых переправ. Так, четыре переправы действуют в Катангском районе: на реке Нижняя Тунгуска — «Непа», «Юрьево», «Ербогачён», на реке Непе — «Непа». Еще две ледовые переправы открыты в Киренском районе: на реке Лене — «село Кривошапкино — Иртыш», «микрорайон Гарь — поселок Магистральный».

Также продолжается эксплуатация трех переправ в Казачинско-Ленском районе: на реке Кутиме — «118-й км трассы «Казачинское — Нижнемартыново», на реке Домугде — «92-й км трассы «Казачинское — Нижнемартыново», на реке Моголь — «214-й км трассы «Казачинское — Кутима». Кроме того, по одной переправе работает в Усть-Кутском районе на реке Ние «Звёздный», в Нижнеилимском районе на Усть-Илимском водохранилище — «Игирма», в Бодайбинском районе на реке Витим в городе Бодайбо — «Бисяга».

Водителей просят быть предельно внимательными, не игнорировать запрещающие знаки и информационные аншлаги, установленные в потенциально опасных местах.

Напомним, ранее сообщалось о 17 работающих ледовых переправах в черте региона.