Одобрена смета капремонта участка трассы М-10 в Подмосковье

Одобрена смета капремонта участка трассы М-10 в Подмосковье

Архив ДорИнфо

По итогам рассмотрения сметной стоимости капитального ремонта участка автомобильной дороги М-10 «Россия» в Клинском районе Московской области выдано положительное заключение. Об этом сообщает пресс-служба ФАУ «Главгосэкспертиза России» 29 апреля.

Проект предусматривает капремонт 10-километрового участка трассы. Участок с 83-го по 93-й км расположен в городе Клин. Работы здесь пройдут в два этапа. В рамках первого будет подготовлена территория. В ходе второго дорожники проведут основной объем работ, в том числе замену малых искусственных сооружений, устройство дорожной одежды, переустройство инженерных коммуникаций, установку средств организации движения и др.

Для создания безопасных условий движения транспорта обустроят стационарное электрическое освещение. С целью снизить уровень шума и создать комфортные условия для жителей установят шумозащитные экраны. Помимо этого, здесь обновят автобусные остановки.

«Предложенные в проекте решения направлены на применение новых технологий и максимальную механизацию строительства, что поможет значительно сократить сроки выполнения работ и снизить их стоимость при обеспечении должного качества», — говорится в сообщении. Проект подготовлен специалистами ООО «КомплексПроект».

Напомним, в апреле были объявлены торги на поиск подрядчика для проведения капремонта на участке федеральной дороги М-10 в Подмосковье. Согласно данным, размещенным на портале Госзакупок, договор заключают с ООО «Строительная компания «ОРИОН ПЛЮС». Итоговая цена контракта составляет 998,6 млн рублей.