Дорожники расчищают Чуйский тракт после схода селей в Республике Алтай

Дорожники расчищают Чуйский тракт после схода селей в Республике Алтай

pixabay.com

В Онгудайском и Кош-Агачском районах Республики Алтай на трассе Р-256 «Чуйский тракт» в результате обильных осадков в пятницу, 16 августа, был зафиксирован сход селей, а также размытие земляного полотна и обочины. На места неблагоприятной дорожной обстановки оперативно прибыли дорожники, которые расчищают и восстанавливают трассу, сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Алтай».

Утром в пятницу на «Чуйском тракте» недалеко от села Иня зафиксировали сход селей. Далее по направлению к границе с Монголией в районе участка с 710-го км по 714-й км произошло размытие земполотна и обочины. Около населенного пункта Чуйозы была угроза выхода воды на проезжую часть. Дорожные службы оперативно прибыли на места неблагоприятной обстановки.

Как пояснили корреспонденту портала «ДорИнфо» в пресс-службе ФКУ Упрдор «Алтай», проезд транспорта был затруднен, но официальные ограничения движения в местах схода селей и размытия участка не вводили. Кроме того, по состоянию на 11:30 подрядная организация полностью расчистила проезжую часть. Сейчас работы ведутся на обочинах трассы.

По данным ГУ МЧС по республике, на территории Алтая 16 августа местами ожидаются дожди, грозы и порывы ветра до 16 м/с.