До конца ноября перекроют съезды на развязке МКАД — Волоколамское шоссе в Москве в сторону Подмосковья

Движение транспорта перекроют по съездам на пересечении МКАД и Волоколамского шоссе в Москве в сторону Московской области с 18 апреля по 25 ноября. Проезд машин будет запрещен из-за реконструкции развязки. Об этом сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья.

В частности, для движения перекроют съезд с внешней стороны МКАД на шоссе в сторону области и съезд с шоссе на внешнюю сторону МКАД при движении в сторону Подмосковья. Водителям предлагают следующие маршруты объезда: проезд с МКАД через Пятницкое шоссе/Новотушинский проезд с выездом на Речную улицу/Пенягинское шоссе в Красногорске, а также проезд с выездом на Новорижское шоссе.

Напомним, реконструкцию развязки МКАД — Волоколамское шоссе в Москве завершат до конца текущего года. Реализация проекта включает в себя реконструкцию участка шоссе протяженностью 600 метров, строительство боковых проездов вдоль МКАД длиной 2,8 км, строительство и реконструкцию съездов развязки суммарной протяженностью 2,4 км. Также предусмотрены строительство бокового проезда Волоколамского шоссе и местных проездов длиной 600 метров, реконструкция эстакады на МКАД протяженностью 89,2 метров, строительство трех эстакад длиной 1182,76 метров и переустройство и прокладка инженерных коммуникаций.

Добавим, реконструкция позволит улучшить транспортную доступность районов Митино, Строгино, Южное и Северное Тушино, Щукино, Покровское-Стрешнево, а также подмосковного города Красногорска, в которых проживают порядка 1 млн человек.

Схемы: Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области

До конца ноября перекроют съезды на развязке МКАД - Волоколамское шоссе в Москве в сторону Подмосковья