В Кировской области устраняют дефекты покрытия на трассе Р-243

В Кировской области устраняют дефекты покрытия на трассе Р-243

Архив ДорИнфо

В Кировской области устраняют дефекты покрытия на трассе Р-243 «Кострома — Шарья — Киров — Пермь». Об этом сообщает пресс-служба Росавтодора в пятницу, 27 марта. Во второй декаде марта на автодороге отремонтировали семь наиболее разрушенных участков.

В день с помощью литого асфальтобетона и холодных смесей ремонтируется около 100 кв. м дорожного полотна. В сообщении отмечается, что разрушительный процесс очень сильный, поэтому выполняемые меры не решают проблему в корне, но позволяют привести дорогу в проезжее состояние. В целом до конца весны на трассе планируется устранить дефекты на 40 км: на всех наиболее проблемных участках заменят верхний слой.

«Добавим, что указанная трасса в крайне неудовлетворительном состоянии была передана в федеральную собственность в 2017 году. Большинство участков этой дороги требуют капремонта. Эти работы уже начаты», — отмечают в Росавтодоре.

В 2018 году капремонт был выполнен на участке трассы с 41-го км по 51-й км, в 2019 году — аналогичные работы начались на участке с 852-го км по 865-й км. Остальные участки также приведут в порядок, по ним ведутся проектно-изыскательские работы.