Карантинные ограничения из-за коронавируса на Кубани продлили до 6 июня

Карантинные ограничения из-за коронавируса на Кубани продлили до 6 июня

Архив ДорИнфо

В Краснодарском крае в целях недопущения распространения коронавирусной инфекции продлили ряд карантинных ограничений до 6 июня. Такое решение приняли на заседании регионального оперштаба под председательством губернатора края Вениамина Кондратьева, сообщает пресс-служба администрации Кубани в четверг, 21 мая.

Так, по-прежнему ограничен въезд для жителей других регионов, кроме транзитного транспорта, а все приезжающие в Краснодарский край граждане обязаны самоизолироваться на 14 дней. Также сохраняется пропускной режим между муниципалитетами, чтобы в случае возникновения новых очагов болезни инфекция не передалась в другой район.

«Передвижение внутри муниципалитетов теперь свободно, но решение об ужесточении режима самоизоляции остается за главами. Ситуация в каждом муниципалитете зависит от самодисциплины жителей. Мы должны плавно выходить из карантинных мероприятий, но все вместе», — отметил Вениамин Кондратьев на заседании.

Кроме этого, в регионе по-прежнему запрещены массовые, спортивные и детские мероприятия, закрыты парки и торговые центры, а также действует обязательный масочный режим, соблюдение социальной дистанции и режим самоизоляции для граждан старше 65 лет.

Напомним, что карантин из-за коронавируса в Краснодарском крае ввели с 31 марта: в связи с этим в регионе ограничили движение на личных автомобилях и создали мобильные отряды самоконтроля для патрулирования улиц и иных территорий.