ФКУ «Волго-Вятскуправтодор»

В Ульяновской области на федеральной трассе Р-178 «Саранск — Сурское — Ульяновск» завершили ремонт двух мостов в Сурском и Карсунском районах. Об этом сообщает пресс-служба ФКУ «Волго-Вятскуправтодор».

Первый мост через реку Краково находится на 110-м км трассы в Сурском районе. В ходе ремонта здесь заменили опоры, балки пролетных строений, устроили деформационные швы и двухслойное покрытие из литого асфальтобетона. Помимо этого, отремонтированы регуляционные сооружения, обновлены водоотводные лотки, устроена система водоотвода с очистными сооружениями. Также рабочие провели укрепление обочин, установили барьерное ограждение и нанесли разметку.

На втором мосту — через реку Кандаратка на 128-м км в Карсунском районе — устроили деформационные швы и водоотводные лотки. Специалисты частично заменили балки пролетных строений, отремонтировали опоры, произвели устройство системы водоотвода и обновили покрытие перехода. На переходе установили барьерное металлическое ограждение со светоотражающими элементами.