В южных, центральных и северных районах Коми весенние ограничения вводятся в разное время

Архив ДорИнфо

В Республике Коми в южных и центральных районах весенние ограничения для большегрузного транспорта будут действовать в одно время, в северных — в другое. Об этом сообщает Министерство строительства и дорожного хозяйства региона.

Так, весенние ограничения для большегрузов на региональных и межмуниципальных дорогах в Республике Коми в 2020 году планируется ввести на период с 10 апреля по 9 мая в южных и центральных районах, а также на период с 23 апреля по 22 мая — в северных районах.

Как отмечают в Минстрое Коми, данные ограничения вводятся в связи с переувлажнением конструктивных элементов дорог в период возникновения неблагоприятных природно-климатических условий. Во время «просушки» предельно допустимая нагрузка на ось транспортного средства при движении по дорогам с асфальтобетонным покрытием составлит 6 т, при движении по дорогам с переходным и грунтовым покрытием — 1,5 т.