Начался завершающий этап капремонта моста через Ягодную Рясу в Липецкой области

Начался завершающий этап капремонта моста через Ягодную Рясу в Липецкой области

dorogi48.ru

На мостовом сооружении через реку Ягодная Ряса в городе Чаплыгин (Липецкая область) начался завершающий этап капитального ремонта. Об этом сообщает пресс-служба ОКУ «Дорожное агентство Липецкой области» в пятницу, 23 августа.

Сейчас полностью завершены работы по усилению опор переправы, а также монтажу балок пролетного строения и устройству сопряжений. Планируется, что с 26 августа начнется устройство асфальтобетонного покрытия проезжей части и тротуаров, перильного и барьерного ограждений.

На данный момент движение транспорта осуществляется по одной полосе мостового перехода. С сентября планируется полное открытие движение по обеим полосам. Все работы должны завершиться в октябре этого года.

Добавим, что из-за капремонта на переправе ограничивали движение. Работы ведутся с прошлого года. Их общая стоимость составляет 82,4 млн рублей.