В этом году дорожники отремонтируют 28 км трассы Петрозаводск — Суоярви в Карелии

В этом году дорожники отремонтируют 28 км трассы Петрозаводск - Суоярви в Карелии

оф. портал Р. Карелия

В текущем году в Республике Карелия отремонтируют 28 км на региональной трассе «Петрозаводск — Суоярви». Работы выполнят в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Об этом сообщает пресс-служба главы республики.

В прошлом году на трассе по БКАД заменили почти 35 км асфальта. В этом году специалисты ООО «ПСК «Строитель» уложат новое покрытие на участках от 33-го км до границы Суоярвского района. В ходе работ подрядчику предстоит отремонтировать один из самых «сложных» отрезков на 90-м км дороги. Сейчас на нем выполняют водоотведение. После того, как вдоль дороги вода окончательно спадет, рабочие заменят водонасыщенный грунт и займутся устройством новой дорожной одежды.
Кроме того, в настоящее время разрабатывают проект реконструкции самого «проблемного» участка дороги с 25-го по 33-й км. Здесь работы планируют провести в следующем году. В текущем сезоне на отрезке снимут старое покрытие и временно восстановят наиболее поврежденные фрагменты полотна.

В 2021 году в Карелии также отремонтируют участок от федеральной трассы «Подъезд к аэропорту «Петрозаводск» до поселка Чална.

Напомним, в 2020 году в республике по нацпроекту приведут в нормативное состояние более 140 км региональных и муниципальных трасс.