На федеральных трассах в Бурятии, Иркутской области и Забайкалье ремонтируют 11 мостов

В Республике Бурятия, Иркутской области и Забайкальском крае на федеральных дорогах ремонтируют 11 мостовых сооружений, на десяти из них ремонт закончат в этом году. Об этом сообщает пресс-служба Росавтодора в четверг, 7 мая.

В Бурятии в данный момент рабочие выполняют ремонт и капитальный ремонт четырех мостов через реки Куйтун, Бойца, Иволга и Мысовка на дороге Р-258 «Байкал» и двух мостов через реки Иркут и Зун-Мурино на трассе А-333 «Култук — Монды — граница с Монголией».

В Забайкалье в этом году капитально отремонтируют два мостовых сооружения через реки Дражейный ключ и Тарбагатай, а также приведут в нормативное состояние искусственное сооружение через ручей на трассе Р-258 «Байкал».

Что касается Иркутской области, то здесь работы по ремонту и капремонту проведут на двух мостах: через реку Утулик на трассе Р-258 «Байкал» и реку Тибельти на дороге А-333.

На всех искусственных сооружениях приведут к нормативу подферменники и опорные части, устроят антисейсмические тумбы, гидроизоляцию, шкафные стенки, открылки и очистные сооружения, а также оборудуют тротуары и лестничные сходы, заменят мостовое полотно, перильное и барьерное ограждения. Все ремонтно-восстановительные работы на переправах, кроме моста через реку Зун-Мурино в Бурятии, планируют закончить в этом году. Мостовой переход через реку Зун-Мурино введут в эксплуатацию в декабре 2021 года.

Яндекс.КартыЯндекс.Карты — поиск мест и адресов, городской транспорт