В Константиновском районе Амурской области начался ремонт дорог

В Константиновском районе Амурской области начался ремонт дорог

amurobl.ru

В Амурской области стартовали ремонтные работы на дорогах в Константиновском районе. Ремонт здесь проведут в рамках региональной программы «Развитие транспортной системы Амурской области». Об этом сообщает пресс-служба правительства региона в четверг, 28 мая.

В этом году на ремонт дорог району выделили 8,2 млн рублей из областного бюджета. С учетом софинансирования сумма составила 8,513 млн рублей. На эти деньги отремонтируют и уложат новое покрытие из асфальтобетона на улицах Рабочая и Константиновская в Константиновке. На последней планируют привести в порядок три участка: от пожарной части №59 до примыкания с Константиновской, между улицей Шоссейной и школьным стадионом, а также от улицы Рабочей до улицы Школьной (напротив детского сада «Амурчонок»).

В настоящий момент у пожарной части на улице Рабочей специалисты производят замену грунта: старый переувлажненный грунт вынимают, а вместо него укладывают дренирующий слой из песчано-гравийный смеси и щебня. Это делается для того, чтобы исключить появления пучин на новом асфальте. После этого здесь уложат асфальтобетонное покрытие.

Кроме этого, рабочие уже произвели ямочный ремонт и начали укладывать асфальт на участке между Шоссейной улицей и школьным стадионом.