Досрочно заключены контракты на ремонт региональных трасс по БКАД в Ленобласти

Досрочно заключены контракты на ремонт региональных трасс по БКАД в Ленобласти

Архив ДорИнфо

Ленинградская область досрочно заключила госконтракты на проведение ремонта региональных трасс. Раннее подписание документов гарантирует, что ремонтные работы начнутся в апреле-мае с наступлением плюсовой температуры воздуха. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области в четверг, 9 января.

Дороги в области приведут в нормативное состояние в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». На реализацию проекта выделено около 1 млрд рублей. По требованию дорожного комитета подрядчики должны завершить все основные работы, которые предполагают ограничения движения транспорта, до середины лета текущего года.

Так, ремонт проведут на участках Токсовского и Выборгского шоссе, подъезда к деревне Хиттолово и трассе «Санкт-Петербург — Запорожское — Приозерск» на границе с Санкт-Петербургом во Всеволожском районе. Рабочие заменят асфальт на отрезке дороги «Огоньки — Стрельцово — Толоконниково» в Выборгском районе, на участке трассы «Кемполово — Выра — Тосно — Шапки» в Тосненском районе и на участке автодороги «Гатчина — Ополье» в Гатчинском районе. Также обновят участок трассы «Жабино — Губаницы — Волосово» в Волосовском районе.

В сообщении отмечается, что на каждом объекте отбираются пробы асфальтобетонной смеси, после завершения ремонтных работ при помощи современного оборудования специалисты проверят ровность покрытия и определят коэффициент сцепления шин автомобилей с новым покрытием.

Добавим, в прошлом году по нацпроекту БКАД в Ленинградской области отремонтировали более 180 км региональных трасс.