По БКАД в Кургане в 2020 году проведут работы на 10 дорожных объектах

По БКАД в Кургане в 2020 году проведут работы на 10 дорожных объектах

Архив ДорИнфо

Работы на 10 дорожных объектах планируют провести в Кургане в 2020 году в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В городской Общественной палате седьмого созыва прошло заседание, на котором основной темой стала дорожная деятельность. Об этом сообщает администрация Кургана.

О планах по БКАД на следующий год рассказал директор Департамента развития городского хозяйства Вадим Лютиков. Так, в Кургане планируется продолжить ремонт на участке улицы Мостостроителей от проспекта Голикова до микрорайона Левашово. Также начнется ремонт на улицах Станционной на участке от Ленина до Гоголя, на К. Мяготина от Невежина до кольцевой развязки, где расположен памятник «Танк Т-34», на Половинской от Гоголя до Куйбышева.

Кроме того, в рамках нацпроекта планируют отремонтировать дороги на въезде в город. Речь идет о шоссе Ботаническом и Восточном подъезде на участке от путепровода в микрорайоне Керамзитном до трассы Р-254 «Иртыш». Также в планах по БКАД — строительство подъездной дороги к микрорайону Теплый Стан.

Отмечается, что при реализации нацпроекта перед муниципалитетом стоит задача — сделать в городе безопасные проезды для автотранспорта и тротуары для пешеходов, оборудовать их необходимыми техсредствами организации дорожного движения.

По словам Вадима Лютикова, сейчас в Кургане прорабатывается вопрос работы светофоров в режиме координированного управления «Зеленая волна». Система предназначена для повышения пропускной способности перекрестков с помощью управления сигналами светофоров. Данный вопрос необходимо детально проработать, в частности, рассчитать интенсивность движения транспорта. Кроме того, вопрос требует крупных финансовых затрат и поэтапного внедрения.

В этом году ремонтные работы по БКАД в Кургане проведены на проспектах Конституции и Голикова, улицах Мостостроителей, Пролетарская, Сибирская и других.