Обход поселка Раздолинск в Красноярском крае заасфальтируют до 2021 года

Обход поселка Раздолинск в Красноярском крае заасфальтируют до 2021 года

Архив ДорИнфо

В Красноярском крае до 2021 года заасфальтируют участок дороги в обход поселка Раздолинск в Мотыгинском районе. Ремонтные работы на трассе начнутся в этом году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», сообщает пресс-служба Министерства транспорта региона в четверг, 9 апреля.

Так, до конца 2021 года планируется заасфальтировать первые 4 км обхода поселка Раздолинск. Данная дорога связывает поселок Мотыгино с прилегающими населенными пунктами, а также активно используется предприятиями горнодобывающей и лесной промышленности. Так как на дороге высокая интенсивность движения (порядка 875 машин в сутки), вся пыль с нее летит в поселок Раздолинск, что вызывает недовольство жителей. Поэтому было принято решение на участке трассы уложить асфальт. Кроме того, рабочие также расчистят кюветы, проведут водоотвод, обустроят обочины, нанесут разметку и установят знаки.

Также продолжится ремонт на дороге «Мотыгино — Широгий Лог» с 23-го по 30-й км. Работы здесь начались еще в прошлом году. До конца 2020 года рабочим необходимо будет привести в нормативное состояние 4,5 км трассы и установить знаки. Еще один участок этой дороги с 16-го км по 19-й км начнут ремонтировать в этом году, а закончат — в следующем. Здесь специалисты восстановят покрытие переходного типа, обеспечат отвод воды и обустроят знаки. Ремонт проведут в рамках нацпроекта.

Добавим, что всего в этом году на территории Красноярского края отремонтируют порядка 240 км дорог по БКАД.