В этом году завершат реконструкцию дорог в 25 микрорайоне Южно-Сахалинска

В текущем году в Южно-Сахалинске (Сахалинская область) завершат реконструкцию дорог в 25 микрорайоне. Работы на объектах стартовали в прошлом году. Об этом сообщает пресс-служба администрации города в понедельник, 4 мая.

В 2019 году в 25 микрорайоне заасфальтировали 17 тыс. кв. метров на участках улиц Тихая, Телеграфная, Кузнечная, Моторная, Анивская, Киевская и Клубная. В ходе работ специалисты выполнили все сопутствующие работы по переносу инженерных сетей и устройству ливневки.

В настоящее время в рамках реконструкции дорог в 25 микрорайоне подрядчик устраивает основание дорожной одежды на улице Деповская. Как рассказал мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин, все работы выполняют по графику, за летний строительный сезон дороги на территории микрорайона будут благоустроены.

Отмечается, что в этом году рабочим предстоит привести в нормативное состояние участки улиц Анивская от улицы Моторная до улицы Телеграфная и Тихая от улицы Моторная до улицы Деповская. Также на дорогах обустроят тротуары.

Всего в рамках капитального ремонта в текущем году отремонтируют более 15 км дорог в городе. Так, обновят участок дороги «Южно-Сахалинск — Синегорск» от улицы Ключевской до Санаторного, выполнят работы на дороге «Дальнее — Елочки», вышеуказанные улицы в 25 микрорайоне, в том числе в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Ранее сообщалось, что в 2020 году по БКАД на территории Сахалинской области обновят более 25 км дорог, из которых 17 км приведут в порядок в границах Южно-Сахалинской агломерации.