С 1 апреля ограничат движение грузовиков по дорогам в Тульской области

С 1 апреля ограничат движение грузовиков по дорогам в Тульской области

Архив ДорИнфо

С 1 апреля в Тульской области ограничат движение большегрузного транспорта. Приказ о временных ограничениях выпущен Министерством транспорта и дорожного хозяйства региона.

Согласно документу, весенние ограничения на региональных и межмуниципальных дорогах в Тульской области в 2020 году будут действовать в период с 1 по 30 апреля. Предельно допустимые нагрузки на оси транспортного средства в период «просушки» составят 4 тонны.

Данные меры не будут действовать на двух трассах: «Тула — Новомосковск» и «Тула — Новомосковск» нового направления. С текстом приказа можно ознакомиться здесь.

Ограничения вводятся в связи с наступлением неблагоприятных весенних природно-климатических условий и в целях обеспечения сохранности автодорог. Добавим, в черте города Тулы весенние ограничения для грузовиков в 2020 году будут действовать также весь апрель.