Новая выделенная полоса соединит четыре района Петербурга

Новая выделенная полоса соединит четыре района Петербурга

Архив ДорИнфо

В Санкт-Петербурге с 31 мая будет введена в эксплуатацию выделенная полоса для движения общественного транспорта по маршруту, соединяющему четыре района города — Кировский, Московский, Фрунзенский и Невский. Об этом сообщает пресс-служба КРТИ Петербурга.

Выделенная полоса для движения городского пассажирского транспорта пройдет по следующим участкам дорог: по улице Народной от Дальневосточного проспекта до проспекта Большевиков (в обоих направлениях), по улице Типанова от Московского проспекта до проспекта Космонавтов (в обоих направлениях), по Ленинскому проспекту от проспекта Народного ополчения до Московского проспекта (в обоих направлениях), по проспекту Славы от Белградской улицы до Софийской улицы (в обоих направлениях).

Общая протяженность «выделенки» составит 6,8 км.