Федеральные трассы в четырех регионах Поволжья готовят к весеннему паводку

Федеральные трассы в четырех регионах Поволжья готовят к весеннему паводку

Архив ДорИнфо

Федеральные трассы в Республиках Татарстан и Марий Эл, а также в Удмуртской Республике и в Ульяновской области готовят к весеннему паводку. Специалисты проводят профилактические мероприятия для обеспечения бесперебойного и безопасного движения и для сохранности искусственных сооружений в период весеннего половодья, сообщает пресс-служба ФКУ «Волго-Вятскуправтодор».

На данный момент изданы приказы, созданы комиссии для организации работ по обеспечению безаварийного пропуска паводка. Подрядные организации приступили к расчистке водопропускных труб от снега. В сообщении отмечается, что с 26 марта комиссия будет проводить осмотр федеральных дорог и мостов для того, чтобы определить потенциально опасные участки.

На сегодняшний день дорожными службами заготовлено 12 тыс. кубометров инертных материалов, 30 кубометров пиломатериалов и необходимый инвентарь для выполнения работ по пропуску ледохода и паводковых вод. Также сформировано 78 бригад, куда входит более 420 человек, а для ликвидации последствий подтопления к работе готовы 226 единиц спецтехники.

Добавим, ранее сообщалось о готовности к весеннему половодью федеральных трасс еще в двух регионах Поволжья — в Республике Мордовия и Нижегородской области.