Из-за непогоды на дорогах в Ульяновской области ограничено движение автобусов и грузовиков

Архив ДорИнфо

В Ульяновской области ограничено движение грузовых автомобилей и рейсовых автобусов на автодорогах из-за неблагоприятных погодных условий. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона в четверг, 16 января.

Утром, 16 января, в правительстве Ульяновский области провели совещание по ситуации на дорогах, в итоге было принято решение ограничить движение большегрузных автомобилей и автобусов в превентивных целях. В регионе наблюдаются дождь, сильный боковой ветер, на дорогах — гололедица.

Так, проезд грузовиков и автобусов ограничили на региональных и межмуниципальных дорогах: «Солдатская Ташла — Кузоватово — Новоспасское» до границы с Новоспасским районом, «Бестужевка — Барыш — Николаевка» до границы с Николаевским районом, «Барыш — Инза — Карсун — Урено-Карлинское», «Ишеевка — Ундоры — граница области», «Инза — Оськино», «Урено-Карлинское — Вешкайма — Барыш», «Вальдиватское — Карсун — Беклимишево — Старое Тимошкино», «Цильна — Чертановка», «Сурское — Шумерля», «Большие Ключищи — Сенгилей — Байдуллино».

Также в пресс-службе правительства региона со ссылкой на ГИБДД сообщают об ограничении движения на участках федеральных трасс. Однако в пресс-службе ФКУ «Волго-Вятскуправтодор» корреспонденту «ДорИнфо» не подтвердили данную информацию, отметив, что проезд по федеральным дорогам в Ульяновской области на данный момент осуществляется в штатном режиме.

Добавим, по информации пресс-службы ГУ МЧС по региону, в области объявлен желтый уровень опасности из-за ветра и гололедицы. В четверг, 16 января, прогнозируются осадки в виде дождя и мокрого снега, ветер 7-12 м/с, в ночное время порывы могут достигать 17 м/с. Также 16 и 17 января на дорогах ожидается сильная гололедица.