Началось бурение свай для нового моста через Артемовку на трассе Артем — Порт Восточный в Приморье

Началось бурение свай для нового моста через Артемовку на трассе Артем - Порт Восточный в Приморье

Архив ДорИнфо

В Приморском крае строители приступили к бурению свай для опор нового моста через реку Артемовка в поселке Штыково на трассе «Артем — Находка — Порт Восточный». Об этом в понедельник, 21 октября, сообщает пресс-служба администрации Приморья.

Для нового мостового сооружения через реку Артемовка на трассе «Артем — Находка — Порт Восточный» в Приморье нужно будет пробурить 16 скважин для восьми опор. Отмечается, что глубина скважин составит около 18 метров. Как только рабочие проведут бурение, в скважины зальют бетон. Закончить строительство опор подрядная организация АО «СпецСУ» планирует к концу декабря 2019 года.

Напомним, что старый мост через реку Артемовка в поселке Штыково был признан аварийным. Для движения транспорта был построен временный мост. Теперь строители возводят на участке новую постоянную переправу, которая будет отвечать всем современным требованиям и выдерживать нагрузки грузового транспорта. Протяженность объекта составит 1 км. Сооружение будет двухполосным с шириной проезжей части 7,5 метров, с техническим проходом с одной стороны и тротуаром шириной 2,25 метра с другой. Мост через Артемовку оборудуют освещением. Окончание работ запланировано на 31 июля 2020 года.

Отмечается, что на трассе «Артем — Находка — Порт Восточный» также идет строительство мостового сооружения в районе поселка Смоляниново, который по плану будет готов к 31 мая следующего года.