Дорожные работы по нацпроекту в Томске выполнили на 40,8 %

В Томске работы в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» выполнили на 40,8 %. Об этом рассказал мэр города Иван Кляйн на аппаратном совещании в понедельник, 15 июня, сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

Мэр Томска в минувшие выходные дни побывал практически на всех объектах дорожного ремонта и благоустройства. По его словам, темпы работ неплохие. Однако отмечается низкая скорость выполнения мероприятий на улице Елизаровых. Также не соответствует ГОСТам ограждение при ремонте колодцев на проспекте Фрунзе. «Необходимо четко соблюдать сроки и культуру производства работ и минимизировать неудобства для жителей», — подчеркнул Иван Кляйн.

Напомним, в текущем году в Томске по БКАД приведут в нормативное состояние 11 объектов. На территории Томской области по нацпроекту планируют обновить более 140 км дорог.