На трассе Р-217 Кавказ ремонтируют 8-километровый участок в КБР

На трассе Р-217 Кавказ ремонтируют 8-километровый участок в КБР

ФКУ Упрдор «Кавказ»

В Кабардино-Балкарской Республике идет ремонт 8-километрового участка федеральной трассы Р-217 «Кавказ» от улицы Ленина в селе Чегем Второй до монумента «Навеки с Россией» в Нальчике. Об этом сообщают в пресс-службе ФКУ Упрдор «Кавказ» 16 октября.

Работы охватывают четырехполосный участок дороги с 442-го км по 450-й км. Проектом ремонта предусмотрены усиление дорожной одежды и восстановление покрытия пересечений и примыканий в пределах полосы отвода. При устройстве верхнего слоя на участке ремонта дорожники используют геосетку и щебеночно-мастичный асфальтобетон (ЩМА), что позволит повысить срок службы покрытия и снизить уровень шума.

Также в рамках ремонта специалисты обновят 7,7 км металлического барьерного ограждения и установят 1,9 км нового, нанесут разметку термопластиком, установят светоотражающие дорожные знаки. В Чегеме Втором построят новую автобусную остановку с заездным карманом, посадочной площадкой и автопавильоном, а на существующих остановках на участке трассы обновят заездные карманы. В местах сопряжения тротуаров и посадочных площадок для беспрепятственного передвижения маломобильной группы населения оборудуют пандусы. В населенных пунктах установят 485 метров перильного ограждения из композитных материалов. Отмечается, что освещение здесь было установлено в прошлом году.

Ремонт участка трассы Р-217 «Кавказ» с 442-го км по 450-й км в КБР планируют завершить к концу 2020 года. В период проведения ремонта движение ограничено: проезд организован по двум полосам (по одной в каждом направлении). В Управлении просят автомобилистов быть особенно внимательными в местах производства дорожных работ.

Ранее сообщалось, что на трассе Р-217 «Кавказ» к концу ноября завершится ремонт участка с 497-го км по 502-й км на границе КБР и Республики Северная Осетия — Алания.