На седьмом этапе трассы М-11 Москва — Санкт-Петербург полностью уложен асфальт

На седьмом этапе трассы М-11 Москва - Санкт-Петербург полностью уложен асфальт

Архив ДорИнфо

На седьмом этапе трассы М-11 «Москва — Санкт-Петербург» с 543-го км по 646-й км полностью уложен асфальтобетон. Об этом в пятницу, 2 августа, сообщает ГК «Автодор» со ссылкой на концессионера ООО «Магистраль двух столиц».

«На этой неделе завершатся работы по устройству барьерного ограждения, монтажу опор освещения, нанесению дорожной разметки», — говорится в сообщении в официальной группе Госкомпании «Автодор» во ВКонтакте.

В целом на 7 этапе автодороги уложено 7,6 млн кв. метров асфальта, использовано 49,869 тыс. кубометров бетона, завезено 12,8 млн кубометров песка. Протяженность 7 этапа трассы М-11 составляет более 103 км. Участок начинается на 543-м км в районе Мясного Бора в Новгородской области и завершается на 646-м км недалеко от Тосно в Ленинградской области. Пункты взимания платы расположены в начале и конце участка магистрали. Движение по участку запустят в третьем квартале этого. Ряд СМИ сегодня сообщает, что проезд откроют уже в августе.

Добавим, в начале июля было запущено движение по 2 этапу трассы М-11 в Московской и Тверской областях. Таким образом, на магистрали М-11 «Москва — Санкт-Петербург» в настоящий момент движение открыто по 1, 2, 4, 5, 6 этапам, а 7 и 8 этапы откроют до конца года. Северный обход Твери — 3 этап — вынесен в отдельную очередь строительства.

Также напомним, что сейчас идет голосование за название автодороги из шести наименований, отобранных по предложениям граждан.