Автомобилистов предупредили о непогоде 11 и 12 января в Псковской области

Автомобилистов предупредили о непогоде 11 и 12 января в Псковской области

pixabay.com

В ближайшие выходные дни, 11 и 12 января, на территории Псковской области синоптики прогнозируют ухудшение погодных условий. Так, на территории региона ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега, а также переход температуры воздуха через ноль градусов в течение суток. В связи с этим ФКУ Упрдор «Северо-Запад» призывает водителей соблюдать скоростной режим и быть внимательными на дорогах.

В субботу, 11 января в регионе прогнозируются умеренные осадки преимущественно в виде мокрого снега. Температура воздуха в течение суток составит от 0 до -5 градусов. В воскресенье, 12 января, синоптики обещают облачную погоду, утром и днем в большинстве районов возможны мокрый снег и дождь, порывы ветра в этот день могут достигать 16 м/с. Температура воздуха ночью будет колебаться от -1 до -6 градусов, днем поднимется до +4.

Водителей призывают соблюдать скоростной режим, дистанцию, а также избегать резких маневров и перестроений. Также перед поездкой советуют проверить техническое состояние автомобиля.