На 8 этапе трассы М-11 Москва — Санкт-Петербург полностью уложен асфальт

На 8 этапе трассы М-11 Москва - Санкт-Петербург полностью уложен асфальт

ГК «Автодор»

Завершена укладка асфальтобетонного покрытия на 8 этапе трассы М-11 «Москва — Санкт-Петербург» в Ленинградской области и Петербурге. Об этом сообщили в пятницу, 25 октября, в пресс-службе ГК «Автодор».

Всего на 8 этапе магистрали уложили 757,825 тыс. асфальтобетона. Строительство участка дороги завершается: на объекте рабочие проводят комплексное обустройство трассы, наносят разметку, устанавливают знаки.

Отмечается, что для повышения уровня безопасности участок оснащают дополнительными средствами технического обустройства, в том числе автоматизированной системой организации дорожного движения (АСУДД). Оборудование позволяет отслеживать и распределять транспортные потоки, следить за соблюдением ПДД, а также заранее информировать автомобилистов об изменениях погодных условий с помощью табло и знаков переменной информации.

Напомним, 8 этап трассы М-11 «Москва — Санкт-Петербург» с 646-го км по 684-й км проходит по территории Ленобласти и Санкт-Петербурга и примыкает к КАД Петербурга, его протяженность составляет 34,2 км. Работы по строительству 7 и 8 этапов стартовали летом 2016 года, 7 этап открыт для движения с сентября этого года, 8 этап планируют открыть в середине ноября.

Также добавим, что всего на данный момент на скоростной платной трассе М-11 «Москва — Санкт-Петербург» открыты для движения этапы 1, 2, 4, 5, 6 и 7 в Московской, Тверской, Новгородской и Ленинградской областях. Ранее сообщалось, что на автомагистрали ведется монтаж вышек сотовой связи.