На мостах и путепроводах в Уфе ограничили скорость до 40 км/ч

На мостах и путепроводах в Уфе ограничили скорость до 40 км/ч

Архив ДорИнфо

В Уфе (Республика Башкортостан) ограничили скорость движения на мостах и путепроводах до 40 км/ч. Об этом в четверг, 26 сентября, сообщает пресс-служба городской администрации.

Отмечается, что в городе уделяется особое внимание обеспечению безопасности движения. В связи с понижением температуры воздуха в ночное время суток на дорожных участках в местах с повышенной влажностью — на мостах, путепроводах, дорогах вблизи водоемов — образуется гололед. Для предупреждения аварий на таких участках было принято решение об ограничении скоростного режима до 40 км/ч. На искусственных сооружениях установлены соответствующие дорожные знаки — 3.24 «Ограничение максимальной скорости 40 км/ч» и 1.15 «Скользкая дорога».

«В осенний период в некоторых местах на дороге может образоваться опасный гололёд, поэтому водителям необходимо снижать скорость и держать дистанцию, чтобы не допустить потерю управления», — отмечают в администрации города.

Напомним, в прошлом году на мостах и путепроводах в Уфе также ограничивали скоростной режим на зимний период. Тогда ограничения были введены в конце октября.