Движение запустили по путепроводу в районе улицы Пруд Ключики в Москве

В Москве запустили движение по путепроводу через МЦК от улицы Пруд Ключики до 1-й Фрезерной улицы. Об этом сообщает пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства Москвы в четверг, 28 мая.

Как рассказал заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев, путепровод является необходимым объектом для транспортной связи районов Лефортово и Нижегородский. По его словам, теперь время автомобилистов в пути здесь сократится в шесть раз. Более 150 тыс. человек получат связь между двумя секторами города.

Также заммэра добавил, что путепровод построили без остановки движения транспорта.

Напомним, проект предусматривал строительство и реконструкцию почти 2,2 км дорог, включая возведение путепровода длиной более 130 метров, а также устройство более 2 км тротуаров. Работы по строительству эстакады с четырьмя полосами движения стартовали весной 2018 года.