Разводка Ладожского моста на трассе Р-21 Кола в Ленобласти запланирована на 16 августа

Участок федеральной трассы Р-21 «Кола» в Кировском районе Ленинградской области перекроют на 45 минут для движения транспорта 16 августа. Это связано с разводкой Ладожского моста через Неву, который находится на 40-м км трассы.

Как сообщили в ФКУ Упрдор «Северо-Запад», разводка Ладожского моста через Неву вблизи населенного пункта Марьино будет проводиться в пятницу, 16 августа. В связи с этим по участку федеральной дороги Р-21 «Кола» нельзя будет проехать в течение 45 минут: мост разведут с 10:00 до 10:45.

Данные меры нужны для прохода вниз по реке теплохода ОС «Ладога» с максимальным высотным габаритом 22,3 метра. Отмечается, что разводка Ладожского моста производится при температуре наружного воздуха не более +25 градусов и скорости ветра не более 15 м/с.