Движение по девяти мостам в Тюменской области закрыто из-за сезонного затопления

Архив ДорИнфо

На данный момент в нескольких районах Тюменской области закрыто движение по девяти мостам. Причина — сезонное затопление переправ. Об этом в понедельник, 13 апреля, сообщает отдел пропаганды УГИБДД по региону.

В Вагайском районе закрыты два мостовых сооружения через реку Вагай на 5-м км подъезда к поселку Комсомольский и на 2-м км подъездной дороги к деревне Большая Плесовская. В Аромашевском районе нельзя проехать по четырем мостам через реку Вагай: речь идет о переправе на 1-м км дороги «Сорочкино — Русаково», на 2-м км автодороги «Подъезд к деревне Валгина», на 2-м км подъезда к деревням Новоуфимская, Ольгина, Ангарка, на 6-м км трассы «Королево — Дербень».

В Викуловском районе перекрыто движение по двум мостам через реку Ишим: на 68-м км дороги «Викулово — Ермаки — Жикули», на 12-м км трассы «Нововяткино — Балаганы — Заборка». В Ялуторовском районе закрыт мост через реку Тобол на 5-м км автодороги «Хохлово — Криволукская».

Для обеспечения безопасности участников движения на подходах к мостам устанавливаются ограждения и знаки, запрещающие въезд.