Дороги в Ростове-на-Дону расчищают от снега более 170 единиц спецтехники

Дороги в Ростове-на-Дону расчищают от снега более 170 единиц спецтехники

Архив ДорИнфо

Более 170 единиц спецтехники задействованы в уборке улично-дорожной сети в Ростове-на-Дону. Из-за ухудшения погоды городские службы переведены в режим повышенной готовности. Об этом сообщает пресс-служба администрации Ростова-на-Дону в среду, 12 февраля.

В связи со снегопадом специалисты обработали и расчистили улично-дорожную сеть, что позволило избежать образования снежного наката и гололедицы. В данный момент уборку территории города выполняет более 170 единиц техники, включая 72 комбинированных машины, 26 минипогрузчиков, 10 фронтальных погрузчиков, 43 самосвала, 4 автогрейдера, 4 снегопогрузчика и другие машины. Для расчистки от снега тротуаров и общественных остановок задействовано более 400 работников, а также средства малой механизации.

В настоящее время специализированные службы обработали в Ростове-на-Дону мосты, путепроводы, спуски и подъемы, а также основные магистрали.

В условиях непогоды автомобилистов просят не препятствовать работе дорожников. В частности, не оставлять транспортные средства вне парковочных мест.

Ранее Госавтоинспекция по Ростовской области предупредила водителей об ухудшении дорожной обстановки из-за метели и плохой видимости на дорогах в регионе. Кроме того, согласно информации пресс-службы ГУ МЧС по региону, 12 февраля в отдельных районах области прогнозируются метель, налипание мокрого снега и гололедица на дорогах.