Более 60 км федеральных трасс приведут к нормативу в этом году в Волгоградской области

Архив ДорИнфо

В Волгоградской области в этом году приведут к нормативу 64 км федеральных дорог. Работы развернутся на трассах Р-22 «Каспий», А-260 «Волгоград — Каменск-Шахтинский» и Р-228 «Сызрань — Саратов — Волгоград». Об этом сообщает пресс-служба Росавтодора в четверг, 23 апреля.

Так, в текущем году капитально отремонтируют четыре участка трасс Р-22 «Каспий» и А-260 «Волгоград — Каменск-Шахтинский» общей протяженностью 33 км. Специалисты усилят или полностью заменят основание дорог, устроят верхние слои дорожной одежды и укрепят обочины.

В целях повышения уровня безопасности на дорогах установят 10 км бокового барьерного ограждения и более 600 сигнальных столбиков, а на участках длиной около 100 км нанесут разметку из термопластика. Помимо этого, на площадке отдыха и на переходно-скоростной полосе на 83-м км трассы А-260 появятся 18 опор искусственного освещения, а на участке этой же дороги с 89-го км по 100-й км установят две автобусные остановки и 500 метров пешеходного ограждения.

Также ремонт запланирован на участке дороги Р-22 «Каспий» с 736-го км по 746-й км и на отрезке трассы Р-228 «Сызрань — Саратов — Волгоград» с 582-го км по 602-й км. Дорожники на обоих объектах снимут старое асфальтобетонное покрытие, уложат выравнивающий слой из асфальтобетона, устроят дорожную одежду, нанесут разметку и установят барьерное ограждение.

По информации пресс-службы Росавтодора, участок дороги Р-22 «Каспий» с 36-го км по 46-й км (подъезд к городу Элиста) и участок трассы А-260 с 89-го км по 100-й км сдадут в эксплуатацию в 2021 году. На всех остальных объектах ремонтные работы закончатся в октябре этого года.

Также отмечается, что в этом году специалисты завершат капитальный ремонт на мосту через реку Суходол, который расположен на 532-м км дороги Р-228 «Сызрань — Саратов — Волгоград». Работы здесь начались в прошлом году, на данный момент дорожникам осталось укрепить опоры, заменить пролетные строения и усилить мостовое полотно. Проезд на период проведения ремонта осуществляется по временной объездной дороге.

Кроме этого, в данный момент продолжаются работы на объектах в рамках реализации Комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры, а именно строительство 1 этапа обхода Волгограда, расширение до четырех полос участка трассы Р-22 «Каспий» с 903-го км по 922-й км и строительство обхода поселка Максим Горький на трассе А-260.

Яндекс.КартыЯндекс.Карты — поиск мест и адресов, городской транспорт