Стартовали ремонтные работы на дороге Крошнозеро — Эссойла в Карелии в рамках БКАД

Стартовали ремонтные работы на дороге Крошнозеро - Эссойла в Карелии в рамках БКАД

vk.com/id419407976

В Республике Карелия в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» начался ремонт дороги «Крошнозеро — Эссойла». Об этом в четверг, 20 февраля, на своей официальной странице ВКонтакте сообщает глава региона Артур Парфенчиков.

Ремонтные работы выполняет компания «ПСК Строитель». В данный момент рабочие меняют водопропускные трубы, после этого приступят к восстановлению дорожного полотна. Всего предстоит привести в нормативное состояние 20 км дороги. Все работы планируют завершить к 31 октября 2020 года.

В сообщении отмечается, что в текущем году также планируют отремонтировать 26 км дороги «Олонец — Питкяранта — Леппясилта», 7 км дороги «Олонец — Верховье», 4 км трассы «Кола» — Калевала — Лонка» и 1 км подъезда к поселку Дорожников. Кроме того, продолжат восстанавливать дорогу «Шуйская — Гирвас», ремонт на которой был начат в 2019 году, а также обновят покрытие на улицах в Петрозаводске и Кондопоге.

Добавим, что всего в 2020 году в Карелии отремонтируют более 140 км региональных и муниципальных дорог, на это выделено более 2 млрд рублей.