Жители Подмосковья оставили около 200 предложений по устройству искусственных неровностей на дорогах в 2020 году

МТДИ МО

В официальном сообществе «Безопасные и качественные автомобильные дороги» Московской области завершен сбор предложений по устройству искусственных дорожных неровностей (ИДН) на региональных трассах в 2020 году. Об итогах сбора предложений сообщили в пресс-службе Министерства транспорта и дорожного хозяйства Подмосковья в пятницу, 15 ноября.

За месяц в опросе приняли участие более 300 человек, оставлено порядка 200 предложений. Наиболее активными были жители городских округов Балашиха, Домодедово и Люберцы. Все предложения рассмотрят при формировании плана работ на 2020 год.

В ведомстве отмечают, что ИДН могут быть установлены только на участках дорог с наружным освещением, вблизи пешеходных переходов у социально значимых объектов, детских культурно-досуговых и образовательных учреждениях, а также в местах концентрации ДТП.

Массовое устройство неровностей перед пешеходными переходами на региональных трассах в Московской области начали в этом году в рамках проекта «Успокоение движения в городах». В 2019 году на региональной сети должно появиться 700 ИДН. В 2020 году для принудительного снижения скорости автомобилистами и обеспечения безопасности пешеходов планируется установить около 1,5 тыс. неровностей.