Завершены основные работы по строительству путепровода в районе улицы Пруд Ключики в Москве

Архив ДорИнфо

В Москве завершены основные строительно-монтажные работы на путепроводе через МЦК от улицы Пруд Ключики до 1-й Фрезерной улицы. Об этом сообщили в пятницу, 27 декабря, в пресс-службе Департамента строительства столицы со ссылкой на главу ведомства Андрея Бочкарева.

«Мы завершили основные строительно-монтажные работы на путепроводе через МЦК от улицы Пруд Ключики до 1-й Фрезерной улицы. Все основные конструкции выполнены, ведется подготовка к укладке асфальтобетонного покрытия», — рассказал руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

Также завершается гидроизоляция путепровода, ведется устройство дренажных систем, планировка откосов. На подходах к сооружению уже уложен верхний слой асфальтобетона.

Напомним, проект предусматривает строительство и реконструкцию почти 2,2 км дорог, включая эстакаду длиной более 130 метров через МЦК, а также устройство более 2 км тротуаров. Путепровод обеспечит транспортные связи между шоссе Энтузиастов и Рязанским проспектом и войдет в состав Юго-Восточной хорды.