Законопроект о стоимости проезда по платным дорогам в Самарской области направлен в Губернскую Думу без поправок

Архив ДорИнфо

В рамках расширенного заседания правительства Самарской области, которое провел губернатор региона Дмитрий Азаров, были обсуждены проекты изменений в ряд законодательных актов. Так, законопроект о предельной стоимости проезда по платным дорогам направляют в Губернскую Думу без поправок. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Отмечается, что данный вопрос носит перспективный характер, так как сейчас в черте Самарской области нет дорог, за проезд по которым взымается плата. Рассматривается вопрос о платном проезде по мосту через Волгу в районе Климовки, возведение которого будет вестись в рамках концессии.

Предельную стоимость устанавливают для того, чтобы ее не завышал концессионер. ​В соответствии с законопроектом, максимальный размер платы за проезд для легковушек составит 2 рубля 10 копеек за 1 км, для среднегабаритных транспортных средств — 4 рубля 10 копеек, для грузовиков — 12 рублей 30 копеек.

Читайте также: Власти Самарской области ищут концессионера для строительства обхода Тольятти и моста через Волгу