На строительство и реконструкцию дорог власти Тамбовской области дополнительно получат 170 млн рублей

pixabay.com

Власти Тамбовской области дополнительно получат 170 млн рублей на строительство и реконструкцию дорог в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2020 году. Соглашение о выделении данных средств подписано между Росавтодором и администрацией региона. Об этом сообщает пресс-служба правительства области.

170 млн рублей на строительство и реконструкцию дорог в Тамбовской области поступят в 2020 году в рамках нацпроекта. Средства будут направлены на дорожные объекты в Тамбове. Так, 12,4 млн рублей предусмотрено на строительство подъездных путей к детским садам по улице Сабуровская, 1Д и улице Селезневская, 2Д, еще 78,54 млн рублей — на реконструкцию улиц Васильковая, Селезневская и Гвардейская. Кроме того, 79 млн рублей направят на завершение строительства участка улицы Магистральная в границах улиц Мичуринская и Бастионная.

Напомним, в следующем году в Тамбовской области планируют отремонтировать по нацпроекту 33 км трасс. Стоимость работ составит 468 млн рублей, источником финансирования выступает федеральный, областной и городской бюджеты.

Добавим, что согласно рейтинговому комитету АНО «Агентство региональных социально-экономических проектов» Тамбовская область оказалась в пятерке лучших субъектов ЦФО по реализации мероприятий в рамках БКАД. Регион занял четвертое место.