Освободился от воды низководный мост через реку Алатырь в Нижегородской области

Освободился от воды низководный мост через реку Алатырь в Нижегородской области

52.mchs.gov.ru

В Нижегородской области по состоянию на четверг, 19 марта, низководный мост через реку Алатырь в селе Кочкурово в Починковском районе освободился от воды. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по региону.

Кроме того, накануне освободились от воды два низководных моста через реку Пьяна в 1,5 км от села Соболево и около села Никольское в Гагинском районе.

В настоящее время на территории области продолжают оставаться затопленными пять мостов. Речь идет о низководном мостовом переходе через реку Кудьма на дороге «Ройка — Чаглава» около подсобного хозяйства «Кудьма» в Кстовском районе, о мосте через реку Линда на дороге «Линда — Быково» в г.о. г. Бор, о двух низководных переправах через реку Керженец около поселка Керженец в г.о. Семеновский, а также о мосте через реку Пьяна в Сергачевском районе на дороге «Сергач — Яново» в 500 метрах от села Яново. Кроме того, в регионе остаются затопленными участки дорог «Арья — Атазик», «Мадаево — Арзинка» и «Воскресенское — Затон» и зафиксировано подтопление придомовых территорий в Уренском районе.