В этом году на ремонт муниципальных дорог на Ставрополье предусмотрели почти 3 млрд рублей

Архив ДорИнфо

В текущем году на ремонт муниципальных дорог в Ставропольском крае предусмотрели почти 3 млрд рублей. В целом дорожный фонд региона составляет более 10 млрд рублей. Об этом сообщает пресс-служба Министерства дорожного хозяйства и транспорта Ставрополья.

В данный момент более 850 млн рублей распределено между 31 МО. Так, в этом году реконструируют аварийный путепровод длиной более 100 метров в городе Минеральные Воды, который связывает между собой две части города. На эти цели выделено более 47 млн рублей. Также средства краевого дорожного фонда направят на реконструкцию дороги «Передовой — Медвеженский», на второй этап реконструкции трассы «Р-217 «Кавказ» — хутор Лысогорский». Кроме того, в текущем году специалисты обновят дороги на село Белый Копани, выполнят работы по строительству участка дороги «Станица Григорополисская — совхоз Темижбекский».

В рамках госпрограммы края «Развитие сельского хозяйства» завершится реконструкция дороги «хутор Ровный — село Озерное». Здесь работы поделены на три этапа. В частности, в 2018 году ввели в эксплуатацию 1,5 км, в прошлом году — 7 км. В текущем году отремонтируют более 4,5 км дороги. На эти цели предусмотрели 101 млн рублей.

Напомним, в 2020 году в Ставрополье в нормативное состояние приведут 133 км трасс.