В Томске кампания по ремонту дорог началась раньше срока

В Томске кампания по ремонту дорог началась раньше срока
pixabay.com

Досрочно дан старт кампании по ремонту дорог в Томске. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации в четверг, 23 апреля. Мэр города Иван Кляйн вместе с заместителем по благоустройству Вячеславом Черноусом побывали на улицах Елизаровых и Пушкина, где подрядчики уже приступили к работам.

Так, на улице Елизаровых с понедельника трудятся специалисты компании «Кузбассдорстрой»: они демонтировали часть бордюрного камня. В четверг дорожники получают завершающие разрешения на ведения работ в охранной зоне коммуникаций. Планируется, что в пятницу продолжится разбор бордюров на участке от проспекта Кирова до улицы Шевченко. С понедельника рабочие планируют приступить к установке новых гранитных бордюров.

Отмечается, что выполняя поручение главы города, энергетики и дорожники скоординировали графики ведения работ. «И бригады АО «ТомскРТС» заранее начали выполнять ремонт и замену труб на улицах, вошедших в программу дорожного ремонта. В частности, на ул. Елизаровых уже выполнены плановые работы по замене строительной части и трубопровода на двух участках магистрали № 4в районе ул. Косарева. Сегодня здесь меняют переходы тепломагистрали № 4 под проезжей частью», — говорится в сообщении.

Специалисты «Томской строительной компании» в ночь на четверг начали фрезерование улицы Пушкина. Старое асфальтовое покрытие сняли на площади 3, 2 тыс. кв. метров в районе пересечения Иркутского тракта и улицы 1-ой Рабочей. На объекте задействованы две фрезы, четыре КамАЗа, погрузчик и порядка 10 человек. Работы ведутся в ночное время, чтобы не создавать заторов на дороге.

«В этом году в Томске ранняя весна, и я поручил профильным подразделениям администрации максимально использовать это преимущество и начать работу на объектах досрочно. Это касается и дорожников, и ресурсоснабжающих организаций», — отметил мэр Томска Иван Кляйн по итогам выездного совещания. В этом сезоне на всю ширину проезжей части отремонтируют 11 магистралей общей протяженностью свыше 12 км. Это отличная новость для автолюбителей, в том числе владельцев Honda Civic 4D 2020.