В Магадане назвали дороги для ремонта по БКАД в 2020 году

В Магадане назвали дороги для ремонта по БКАД в 2020 году

Архив ДорИнфо

Названы дороги, которые отремонтируют в 2020 году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Магадане. Мэр города Юрий Гришан представил в Министерстве дорожного хозяйства и транспорта Магаданской области проекты ремонта улично-дорожной сети. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Дорожные объекты для ремонта по нацпроекту были определены с помощью голосования среди жителей Магадана. Так, в 2020 году отремонтируют улицу Майскую в микрорайоне Снежный. Документы по работам на данном адресе уже направлены в экспертизу. В нормативное состояние приведут участок Колымского шоссе от кольцевой развязки 31 квартала до проспекта Ленина. Его сделают соответствующим действующим правилам и нормам дорожного движения. Также на данном отрезке дороги пересмотрят схему расстановки знаков, чтобы они не перекрывали светофоры и друг друга.

Кроме того, отремонтируют улицу Парковую от улицы Гагарина до проспекта Карла Маркса. На данной дороге выровняют ширину проезда, так как сейчас в верхней части улицы ширина составляет 10,5 метров, а возле Политехнического техникума — всего 9. В ходе работ схоронят зеленые насаждения вдоль улицы. В начале следующего года будет получено заключение экспертизы по каждому из дорожных объектов, после чего будут объявлены тендеры по выбору подрядчиков для выполнения работ.

В 2020 году в Магадане также в рамках БКАД установят наружное освещение на улице Речной. Реализацией этого проекта занимается область, так как участок дороги находится за пределами полномочий администрации города.

Кроме того, в 2021 году по проекту запланирован ремонт 570 метров участка от улицы Ягодной, 1 до Набережной реки Магаданки, 53, участка улицы Транспортной от Портовой до кольцевой развязки 31-го квартала, части улицы Якутской (370 метров) от проспекта Карла Маркса до улицы Пролетарской, 420 метров от Марчеканского переулка до улицы Гагарина.

В 2019 году по БКАД отремонтировали пять участков дорог. Речь идет о Марчеканском переулке, проспекте Ленина, улицах Парковой-Потапова, Дзержинского и въезде в поселок Уптар.