В регионах Сибири объявлены предупреждения из-за непогоды

В регионах Сибири объявлены предупреждения из-за непогоды

pixabay.com

В регионах Сибирского федерального округа в ближайшее время ожидается непогода, в большинстве субъектов объявлены предупреждения. Об этом сообщают пресс-службы местных главков МЧС.

Так, экстренное предупреждение объявлено в Новосибирской области на сутки 20 сентября. В регионе ожидаются дожди, грозы, усиление ветра до 15-20 м/с, местами порывы ветра будут достигать 25-27 м/с.

В Омской области вечером 19 сентября с сохранением на сутки 20 сентября ожидается сильный ветер с порывами до 19-24 м/с, в Иркутской области порывы западного ветра скоростью до 12-17 м/с, дождь и мокрый снег сохранятся 19 сентября.

На территории Кемеровской области 20 сентября ветер усилится до 12-17 м/с, местами — до 22 м/с, в Алтайском крае — до 20 м/с, местами с порывами до 25 м/с. На юге Таймырского МР Красноярского края в пятницу ожидаются порывы юго-восточного ветра до 15-18 м/с, на севере и западе центральных районов края — до 15-18 м/с.

В Томской области в течение суток 20 сентября, а также ночью в субботу, 21 сентября, местами ожидаются дожди, грозы, град, усиление ветра до 15-20 м/с, местами — до 25-27 м/с.

В условиях непогоды жителей и гостей регионов Сибири просят соблюдать меры предосторожности, отказаться от прогулок и поездок, избегать на улице шатких конструкций и деревьев.